Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Владельцы «дальневосточных гектаров» смогут обменять порубочные билеты на готовые домокомплекты

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Агентство по развитию человеческого капитала (АРЧК), разрабатывает дополнительную меру поддержки для переселенцев на Дальний Восток.

Владельцы «дальневосточных гектаров» смогут  рассчитывать на приобретение готового деревянного домокомплекта взамен на так называемый порубочный билет. Дело в том, что согласно статье 30 Лесного кодекса, каждый россиянин имеет право на приобретение древесины по льготной цене. Порубочный билет можно реализовать для следующих целей: строительство дома, ремонт дома и отопление жилища. АРЧК предлагает программу обмена таких билетов на домокомплекты на 100 квадратных метров. При этом, «дополнительно оплачивать в этой ситуации пришлось бы только сбор дома», заявил в интервью РИА Новости глава агентства Валентин Тимаков.

В программу поддержки россиян, желающих переехать на Дальний Восток, входят: субсидирование переезда, оплата багажа, оплата проживания в течение года на Дальнем Востоке, и помощь в адаптации, в частности устройство детей в детском саду, в школе. Кроме того, Минстрой окажет содействие в субсидировании дешевых ипотечных кредитов. Владельцы земельных участков смогут получить ипотечный кредит под 8% годовых. Для сравнения, средняя ставка по ипотечным кредитам, выданным в России в 2016 году, составила 12,6% годовых, по данным Банка России.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама