Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:50
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Прокуратура обжаловала освобождение Полонского

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прокуратура обжаловала решение Пресненского суда, приговорившего бизнесмена Сергея Полонского к пяти годам лишения свободы, но в соответствии с которым, он был освобожден  от наказания за истечением срока давности.

«В суде зарегистрировано апелляционное представление прокуратуры на приговор от 12 июля в отношении Полонского и двух других осужденных», - передает Интерфакс сообщение пресс-службы Пресненского суда Москвы.

Апелляция связана с тем, что гособвинение просило для Полонского более серьезное наказание – восемь лет лишения свободы и штраф в размере 900 тысяч рублей.

 Напомним, Полонский был признан виновным в хищении 2,42 млрд рублей при строительстве жилых комплексов «Кутузовская миля» и «Рублевская ривьера». Следствие имеет основание полагать, что фирма бизнесмена Mirax Group продавала квартиры, зная, что дома так и не будут построены. Стоит отметить, что подельников Полонского - Александра Паперно и Алексея Пронякина, суд 12 июля также признал виновными, и также освободил от наказания по аналогичной причине.Подробнее о деле Сергея Полонского читайте в следующем материале Infox: Куда отправился из СИЗО Сергей Полонский

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама