Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:08
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Краснодарском крае будут отключать электричество в помощь Крыму

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Краснодарском крае из-за ситуации с электроснабжением Крыма введен график временного отключения электричества.

Временные отключения света запланированы на территории Новороссийска, Анапы, Геленджика, в Крымском, Абинском, Славянском, Красноармейском, Темрюкском районах Краснодарского края с 20:00 до 23:00 часов. Это позволит сэкономить до 110 МВт.

Решение о введении графика временного отключения электричества в Краснодарском крае было принято по рекомендации Минэнерго. Это делается в целях «стабилизации перетоков мощности и недопущения повреждений оборудования и нарушения устойчивости параллельной работы энергосистемы Крымского полуострова с Единой энергетической системой России», передает агентство Интерфакс со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

Из-за аномальной жары, установившейся на Крымском полуострове, местные жители начали  массово использовать кондиционеры, это значительно увеличило нагрузку на местные электросети и ЛЭП. 7 августа в Крыму ввели графики временного отключения электропотребления. Вечером того же дня состоялось первое отключение электричества. Без света осталось около 108 тысяч крымчан. Мощность отключенных потребителей составила 70 МВт.

Для стабилизации ситуации к сентябрю в Крыму будет дополнительно введено 20 МВт энергомощностей, а к концу года - еще около еще около 150 МВт.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама