Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Сооснователь движения «Наши» решил баллотироваться в президенты РФ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один из основателей молодежного движения «Наши» Борис Якеменко заявил о планах баллотироваться в президенты России.

Как сообщает телеканал «Дождь», об этом рассказал сам Борис Якеменко, а также один из его знакомых.

В своих попытках так или иначе примкнуть к властным кругам Якеменко в последнее время «пытался установить контакт с руководством администрации президента, а также участвовал в деятельности «Партии Роста» Бориса Титова. Однако здесь ему не удалось добиться никаких результатов. Поэтому, Якеменко решил пробиваться во власть самостоятельно. Он рассчитывает, что финансировать его предвыборную кампанию будет «национально ориентированный бизнес и просто неравнодушные люди». Часть денег уже собрано. «Я много лет собирал коллекцию русских средневековых рукописей. Я продал ее и это позволит мне начать избирательную кампанию и обратить на себя внимание», - цитирует «Дождь» потенциального кандидата в президенты.

В настоящее время Борис Якеменко промышляет написанием монографий, статей и учебников, читает лекции на открытых площадках и преподает историю в РУДН. Он считает, что его электоратом может стать интеллигенция и молодежь, с которыми он по долгу службы в избытке общается.

«Между справедливым Путиным и людьми встало лимонадное правительство, несправедливое государство, живущее по принципу «обольщение плюс тотальный надзор», - подчеркнул Якеменко, пообещав исправить ситуацию к лучшему.

Напомним, в декабре 2016 года в СМИ пошли слухи, что кот Барсик из Барнаула изъявил желание стать президентом, тот даже зарегистрировался на сайте «Кандидат» для участия в предварительном голосовании «Единой России». Однако в партии Барсику отказали, так как он не соответствует необходимым требованиям к кандидатам.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама