Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ВЦИОМ: 85% россиян выступают за сохранение ставки психолога в школах

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос, по результатам которого выяснилось, что работа психологов в школах совершенно необходима.

За сохранение в школах ставки психолога высказались 85% респондентов. 76% опрошенных полагают, что психологи вполне могут предотвратить в стенах образовательных заведений трагедии, подобные той, которая случилась в Ивантеевке.

Касательно инцидента в подмосковной школе, то здесь респонденты склонны возлагать вину на семью школьника (48%). Одной из главных причин трагедии россияне называют негативное влияние интернета (21%).

Эффективность психологов признает 61% тех, кто видит их работу в школах, а те, кто с ней не знаком, напротив, считают, что психологи бесполезны (58%).

«Психологическая диагностика позволяет своевременно выявлять наличие уучащихся предрасположенности к девиантным формам поведения, а проводимая школьными психологами коррекционная работа с подростками, относящимися к «группам риска», является залогом их успешного вхождения во взрослую жизнь. Абсолютное большинство россиян признают важность такой работы, обеспечивающей гармоничное психологическое и духовное развитие детей», - прокомментировал результаты опроса директор по исследованиям ВЦИОМ Елена Михайлова.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама