Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Правительство ужесточило условия бюджетного кредитования регионов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство РФ ввело ряд дополнительных условий для получения регионами-должниками кредитов из федерального бюджета.

В соответствии с новым постановлением, опубликованном на сайте Кабмина, с 1 февраля 2018 года руководства регионов, претендующих на дополнительную финансовую помощь будут обязаны устранить все неэффективные льготы (пониженные ставки по налогам), и предоставить план по оптимизации расходов регионального бюджета на ближайшие 3 года.

Регионы также обязуются сокращать объем государственного долга не менее чем на 5% ежегодно, «и снизить долю общего объема задолженности по рыночным обязательствам до уровня не более 50% суммы доходов регионального бюджета к 1 января 2021 года».

При получении кредита регион будет  передавать органу Федерального казначейства полномочия финансового органа субъекта Федерации по учету бюджетных обязательств и санкционированию оплаты денежных обязательств получателей средств бюджета региона.

«Данные меры позволят усилить ответственность органов государственной власти субъектов Федерации за управление государственным региональным долгом», - говорится в пояснении к постановлению Кабмина.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама