Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:57
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В центре Москвы задержаны студенты из Колумбии, сделавшие фото с квадрокоптера

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве полицейские задержали группу студентов РУДН, которые на Новом Арбате решили сфотографироваться с помощью квадрокоптера.

«Полицейские задержали группу студентов Университета дружбы народов, которые в районе дома 31 по Новому Арбату запустили квадрокоптер и сфотографировались на фоне плаката сборной Колумбии по футболу», - рассказал источник агентства ТАСС в правоохранительных органах.

Среди задержанных – восемь колумбийцев и один студент из Эквадора. На молодых людей составлен административный протокол по статье «Нарушение правил использования воздушного пространства».

Напомним, 5 июля 2017 года в России вступили в силу поправки в Воздушный кодекс РФ, согласно которым, беспилотные летательные аппараты весом от 250 граммов до 30 килограммов необходимо регистрировать. Заниматься постановкой беспилотников на учет будет подконтрольное Минтрансу ФГУП «ЗащитаИнфоТранс».

Согласно правилам использования воздушного пространства Российской Федерации полеты всех беспилотников в населенных пунктах нужно согласовывать с местной администрацией.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама