Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Москве пройдет эксперимент по использованию блокчейна для проверки Росреестра

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве с 1 января по 1 июля 2018 года будет проведен эксперимент по использованию технологии блокчейн для мониторинга достоверности сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

За проведение эксперимента ответственны Росреестр, ФНС и правительство Москвы. Принять участие в мероприятии также рекомендовано ВЭБу, Сбербанку и «Ростелекому». Об этом сообщает Экспертный центр электронного государства со ссылкой на постановление, опубликованное на сайте regulation.gov.ru.

Министерству экономического развития поручено до 1 сентября 2018 года проанализировать результаты использования блокчейна и представить в правительство соответствующий доклад.

Целями эксперимента являются: определение эффективности и результативности использования технологии блокчейн при ведении Единого государственного реестра недвижимости; определение изменений, которые необходимо внести в нормативные правовые акты РФ в сфере информационных технологий; повышение уровня доверия граждан к сфере, связанной с оборотом объектов недвижимого имущества; повышение гарантий защиты права собственности граждан и юридических лиц на объекты недвижимого имущества.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама