Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Бизнесмен Полонский решил баллотироваться в президенты РФ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бизнесмен Сергей Полонский рассказал о планах баллотироваться в президенты России.

«Я официально объявляю, что выдвигаю себя на пост президента Российской Федерации», - заявил Полонский в интервью журналистам после заседания Мосгорсуда в среду.

Он также прокомментировал решение суда признать законным приговор от 12 июля, в соответствии с которым бизнесмен был осужден на пять лет лишения свободы по делу о хищении более 2,6 млрд рублей при строительстве элитного жилья ,однако освобожден от наказания за истечением срока давности. «Оно (решение) показывает, что в каких-то пределах логика в решениях российских судов существует», - цитирует бизнесмена Инетрфакс.

 Напомним, Полонский был признан виновным в хищении 2,42 млрд рублей при строительстве жилых комплексов «Кутузовская миля» и «Рублевская ривьера». Следствие имеет основание полагать, что фирма бизнесмена Mirax Group продавала квартиры, зная, что дома так и не будут построены.

Суд квалифицировал обвинение предпринимателю по статье «мошенничество в сфере предпринимательской деятельности».

 Согласно пункту 5.1 статьи третьей Федерального закона «осужденный к лишению свободы за совершение тяжкого преступления, судимость которого снята или погашена, - до истечения 10 лет со дня снятия или погашения судимости» не имеет права принимать участие в выборах президента.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама