Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Захарова посоветовала Порошенко перечитать Лермонтова

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рекомендовала Петру Порошенко прекратить делать из  Украины полицейское государство с тотальной цензурой.

Особо цинично в такой ситуации выглядит обращение Петра Порошенко к русской классике и намеки на засилие «голубых мундиров» в России. Захарова напомнила, что на днях Порошенко подписал закон о гастрольной деятельности. «Тем самым на Украине вводится режим тотальной цензуры со стороны нынешних украинских силовиков, тех самых «голубых мундиров», с которыми так пафосно попрощался господин Порошенко, устремляясь в безвизовую Европу. Я бы на его месте еще раз перечитала стихотворение (Лермонтова) — полезно», - цитирует Захарову агентство РИА Новости.

Касаясь возможного разрыва дипломатических отношений России и Украины, Захарова отметила, что в Киеве эту идею вспоминают уже не первый раз. «Эта тема не новая», это делается, чтобы отвлечь внимание от внутриукраинских проблем, однако Москва рассчитывает, что со временем здравый смысл возобладает в этом вопросе, заключила представитель Захарова.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама