Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:18
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ЕСПЧ отклонил 10 жалоб против России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Европейский Суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил десять жалоб, поданных против России.

Все жалобы касались бесчеловечного или унижающего достоинство обращения, нарушений прав на надлежащее медицинское обслуживание, свободу и личную неприкосновенность, справедливое судебное разбирательство со стороны правоохранительных органов.

Среди истцов были: гражданин Таджикистана, которого возмутила его экстрадиция, в связи с чем он решил заявить о ненадлежащем содержании под стражей, гражданин РФ, который был недоволен двадцатичасовым пребыванием в СИЗО, гражданин Германии, которого не удовлетворили решения нескольких российских судов.

«Еще шесть жалоб Страсбургский суд исключил из рассмотрения, так как заявители игнорировали требования о представлении информации», - сообщает РИА Новости.

В октябре 2017 года министр юстиции Александр Коновалов констатировал, что число жалоб в ЕСПЧ против России сократилось в 3,5 раза. Это несмотря на то, что некоторые граждане, видимо считают ЕСПЧ хорошим вариантом заработать, выбив из России компенсацию за какой-нибудь ущерб. Например, в канун антикоррупционного митинга 12 июня, его участников уверяли в неминуемом получении 10 тысяч евро по решению ЕСПЧ.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама