Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:42
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Роструде посоветовали россиянам больше работать

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Роструда Всеволод Вуколов предложил россиянам более ответственно подходить к своей работе и уделять труду больше времени.

В таком случае «мы достигнем успеха», заявил Вуколов в интервью агентству ТАСС.

Он выразил недовольство в связи с тем, что в России установлено слишком много профессиональных праздников. «Праздников профессиональных очень много, я с большим уважением отношусь ко всем профессиям. Но мне кажется, мы очень много празднуем, и я бы всем посоветовал больше времени тратить на работу»,- подчеркнул собеседник агентства.

Напомним, в 2015 году эксперты Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) провели масштабное исследование эффективности труда в странах Европы и Америки. Оказалось, что в России самая низкая производительность труда в Европе. Сопоставив размер годового ВВП страны со временем, затраченным россиянами на производство за год, исследователи пришли к выводу, что за человеко-час в России производится продукта на $25,9, что меньше, чем в самых «отстающих» в Европе Латвии ($27,6) и Польше ($29,7), почти в полтора раза меньше, чем в Греции ($36,2). Самый высокий показатель производительности труда, по тем же подсчетам, в Люксембурге ($95,9), Норвегии ($88) и Бельгии ($66,5).

Страховщикам ЕС больше не верят: Захарова об отказе возмещать ущерб по «Северным потокам»
Реклама