Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:55
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Прокурор посочувствовал Улюкаеву, прошедшему «страшный» жизненный путь

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Замоскворецком суде Москвы в четверг продолжились прения сторон по делу экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева.

Прокурор Павел Филипчук, рассуждая о позиции защиты, назвал ее «несостоятельной и комичной». Он заверил суд, что глава «Роснефти» Игорь Сечин не провоцировал Улюкаева на взятку. «Министр сам выдвинул требование о получении взятки», - цитирует Филипчука агентство РИА Новости.

В заключение прокурор с сожалением высказался о загубленной карьере Улюкаева: «Действительно страшно, когда человек с безупречной репутацией, имея все блага жизни, становится на такой путь, который приводит его к банальному взяточничеству».

Прокурор Борис Непорожный был более прагматичен и говорил о деле. В частности, он напомнил, что защита настаивает на том, что Улюкаев думал, будто в сумке с деньгами было вино, и обратил внимание на любопытный факт: министр на видео очень легко понес сумку (будь там вино она весила бы около 22 кг). Непорожный сам предложил стороне защиты достойный ответ на такой аргумент – «своя ноша не тянет».

В ответ адвокат Лариса Каштанова прокомментировала построенные обвинения словами песни: «Я тебя слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила».

Текстовую трансляцию из зала заседания ведет Газета.ру.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама