Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:12
Москва
19 марта ‘24, Вторник

«Лаборатория Касперского» закрывает офис в Вашингтоне

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Лаборатория Касперского» закрывает свое подразделение Kaspersky Government Security Solutions в Вашингтоне, которое занималось поставкой решений для государственных органов США.

В компании не уточнили, на какой срок растянется закрытие, однако констатировали, что подразделению на территории США больше делать нечего.

«Мы закрываем наше подразделение в Арлингтоне , так как его основное назначение исчерпано», - рассказал представитель Лаборатории в  интервью агентству РИА Новости.

Собеседник агентства отметил, что компания сохраняет планы по открытию в 2018 году трех новых офисов: в Чикаго, в Лос-Анджелесе и Торонто.

Напомним, 12 июля Администрация общих служб США (GSA) исключила «Лабораторию Касперского» из списков поставщиков ПО для государственных структур страны. В Штатах полагают, что продукция Лаборатории может быть использована спецслужбами других стран для шпионажа.

Евгений Касперский не раз заявлял о готовности выступить в Конгрессе и представить доказательства, что продукция компании не представляет киберугрозы, однако в Штатах его заверения не приняли во внимание.

Читайте также: Шифровальщики, кибервойска и криптокотики: «Лаборатория Касперского» подвела итоги года

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама