Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:32
Москва
29 марта ‘24, Пятница

IPhone X провалил проверку на прочность от Роскачества

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Роскачество совместно с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний обнародовали результаты исследования IPhone X, который по некоторым параметрам оказался весьма далек от совершенства.

Испытания IPhone X проводились в лаборатории в Западной Европе в  течение месяца. Смартфон проверили по 274 параметрам.

72 параметра IPhone X по шкале от 0,5 до 5,5 показали высший балл. Сюда вошли: фронтальная камера, возможности беспроводной зарядки, дисплей, общие понятность и простота использования.

4 балла и выше получили показатели показали водонепроницаемости, сенсорный экран, качество видеосъемки, определение геопозиции, автофокус камеры, качество связи в High Definition, звук в наушниках.

Однако тест на прочность оказался провальным – всего 2,9 балла. Телефон поместили в специальную вращающуюся трубу, для имитации падения с высоты 80 см. После 50 «падений» на экране iPhone X «появились зеленые полосы, а после 100 поворотов – разбилась задняя панель, а дисплей совсем перестал работать». Об этом говорится в сообщении Роскачества.

Кстати, батарея iPhone X тоже не может похвастаться отличными результатами. В рейтинге подобных гаджетов последний продукт Apple занял только 180 строчку.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама