Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин потребовал навести порядок в сфере ЖКХ и недвижимости

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости срочно навести порядок в сфере платежей за ЖКХ.

«Речь идет о росте тарифов в системе ЖКХ, а именно об увеличении платежей за содержание, обслуживание жилья, которые в отличие от коммунальных не регулируются на федеральном уровне», - заяви Путин на заседании Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Он подчеркнул, что нужно установить предельный значения роста тарифов и «отсечь» управляющие компании от управления финансовыми потоками.

Ранее, большой пресс-конференции Путин заявил, что часто причиной резких скачков тарифов является тот, факт, что управляющие компании не всегда своевременно и в полном объеме расплачиваются в том числе с ресурсоснабжающими организациями.

На заседании быа затронута другая немаловажная тема – строительства нового жилья. Здесь был отмечен вопрос качества возводимого жилья. «Люди должны иметь возможность переехать не в безликие коробки или «муравейники», как раньше говорили, а в современное жилье, которое отвечает всем стандартам комфорта и безопасности»,- цитирует Путина ТАСС. Второй момент – риски при строительстве нового жилья больше невозможно «перекладывать на плечи граждан». Функцию «подушки безопасности» на случай неожиданного банкротства застройщика было предложено возложить на банки.

ЦБ продлил ограничения на перевод средств за рубеж
Реклама