Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин предложил освободить от налогов предпринимателей, закрывших бизнес за границей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Владимир Путин выступил с предложением по улучшению условий для ведения бизнеса в России.

25 декабря в Екатерининском зале Первого корпуса Кремля глава государства провел встречу с руководящим составом Совета федерации и Госдумы.

В ходе беседы спикер Думы Вячеслав Володин заявил, что было бы хорошо, если «бизнес чувствовал себя в безопасности в России». Для этого необходимо принять новые законодательные акты.

 В ответ президент сказал, что у него на этот счет есть два предложения: продлить срок амнистии капиталов и освободить предпринимателей от 13-процентного налога, если они закрывают свой бизнес за рубежом и начинают работать на родине.

За ходом беседы следил корреспондент Коммерсанта.

Напомним, закон об амнистии капиталов был подписан Путиным в июне 2015 года. Закон касается добровольного декларирования зарубежного недвижимого имущества, ценных бумаг, акций и счетов за рубежом. Если с этими активами до 1 января 2015 были связаны какие-либо нарушения, то задекларировавшие их будут освобождены от уголовной, административной и налоговой ответственности.

В частности, снимается ответственность за неисполнение обязанностей по репатриации денежных средств, неуплату таможенных пошлин, неисполнение обязанностей налогового агента, сокрытие подлежащих налогообложению средств и имущества.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама