Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:25
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Ъ» рассказал о возможных чистках и реформе СКР

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

История с арестом бывшего начальника следственного управления СКР по Центральному округу Москвы Алексея Крамаренко, имевшего криминальные связи с Захарием Калашовым (Шакро Молодой), может обернуться масштабными чистками в СКР и ликвидацией Комитета.

Издание Коммерсант со ссылкой на источники сообщает, что чистки в СКР продолжатся до весны. Затем возможны два варианта: «комитет либо вернется под полный контроль прокуратуры, либо будет расформирован». Во втором случае, следствие СК распределится между МВД и прокуратурой. Такие варианты развития событий рассматриваются в высших эшелонах власти.

Ранее официальный представитель СК Светлана Петренко, комментируя публикации о возможной крупной реформе ведомства, назвала эти сообщения «вбросами».

Напомним, Алексей Крамаренко проведет в СИЗО до 15 февраля 2018 года. Крамаренко, как и трое его арестованных ранее коллег, по версии ФСБ, был связан с вором в законе Шакро Молодым, который через СК пытался освободить от уголовной ответственности криминального авторитета Андрея Кочуйкова (Итальянец).

Реклама