Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:06
Москва
25 февраля ‘26, Среда

Рада Украины запретила российским компаниям участие в приватизации

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Верховная рада Украины приняла закон «О приватизации государственного имущества», который призван заменить семь других ныне регулирующих эту сферу законов.

Новый документ допускает возможность заключения сделок по английскому праву, а также запрещает участие в приватизации на территории Украины российским компаниям и компаниям с долей российского капитала больше 10%. Новый закон устанавливает единый алгоритм продажи больших государственных объектов и единую процедуру для малых. Об этом пишет агентство РИА Новости.

В министерстве экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины считают, что нововведение повысит инвестиционную привлекательность украинского рынка.

Отмечается, что принятый Радой закон является условием для продолжения сотрудничества Украины с Международным валютным фондом.

В 2025 году Франция значительно увеличила экспорт вина в Российскую Федерацию
Реклама