Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:36
Москва
28 марта ‘24, Четверг

США обвинили россиян в организации незаконных демонстраций

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россияне, обвиняемые Минюстом США во вмешательстве в американские выборы в 2016 году, организовали несколько демонстраций в поддержку Дональда Трампа.

Как следует из опубликованного министерством документа, россияне «с июня 2016 года организовали и скоординировали политические демонстрации в США». Они помогали организовать мероприятия, выдавая себя за рядовых активистов, но при этом, предпочитали действовать дистанционно и лично не участвовали в акциях.

По данным следствия, прореспубликанские митинги были организованы россиянами в штатах Флорида и Пенсильвания, а также в Нью-Йорке. Кроме того, россияне якобы причастны к организации демонстраций, участники которых протестовали против результатов выборов.

Комментируя эту информацию, замгенпрокурора США Род Розенстайн заявил, что граждане США участвовали в незаконной деятельности «не зная, что имеют дело с русскими».

«Нет данных о том, что кто-то из американцев осознанно был участником этой незаконной деятельности», — сказал Розенстайн на пресс-конференции в пятницу (цитирует РИА Новости).

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама