Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Трамп призвал ввести смертную казнь для наркоторговцев

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Белый дом попытается остановить «опиоидный кризис» в стране путем ужесточения наказаний для наркоторговцев вплоть до смертной казни.

Об этом пишет NBC со ссылкой на высокопоставленного чиновника из окружения Дональда Трампа.

Идея о введении смертной казни для наркоторговцев была включена в предварительный вариант инициативы президента, положения которой будут озвучены в понедельник в Нью-Хэмпшире.

Собеседник телеканала рассказал, что план Трампа предусматривает поправки в законодательство на федеральном уровне, согласно которым, врачам в Штатах будет рекомендовано пересмотреть практику назначения лекарств, содержащих наркотические вещества.

«У нас есть проблема злоупотребления «лечением». Необходимо включать альтернативные варианты лечения отдельных заболеваний, позволяющие избежать привыкания к легким наркотикам», - сказал собеседник NBC.

Он подчеркнул, что здесь нужно будет наладить соответствующий диалог между национальными институтами здравоохранения и фармацевтическими компаниями.

«Если мы не будем более жесткими с наркоторговцами, мы просто будем терять время. Эта жесткость включает в себя смертную казнь», — заявил Трамп, выступая в  Нью-Гэмпшире.

Трамп говорид о необходимости принять меры в связи с «опиоидным кризисом» еще в начале своего президентства. Тогда подчеркнул, что эта проблема разрослась в США до масштабов национального бедствия.

«Бред сивой кобылы»: в РПЦ оценили влияние ретроградного Меркурия
Реклама