Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:10
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Альбац призвала журналистов не останавливаться на бойкоте Думы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный редактор журнала «The New Times» Евгения Альбац прокомментировала заявления ряда отечественных изданий о несогласии работать с Госдумой в свете вчерашнего решения комитета по этике по делу Леонида Слуцкого.

Альбац в своей статье напомнила, что ранее журналисты холдинга РБК, Коммерсанта, «Дождя», «Эха Москвы» отказали Госдуме в своем присутствии.

«Ну, слава богу, коллеги понимают, что есть грань, которую невозможно переходить, и если одного из нас унижают, то, значит, — унижают и всех остальных», - пишет Альбац.

Далее она задалась вопросом, почему никого не смутило качество проведенных 18 марта выборов.

По мнению Альбац, журналистов совершено напрасно не беспокоит судьба главы штаба Алексея Навального Леонида Волкова, который отбывает 30 суток за ретвит видео о задержании Навального.

где не могут, не украв, построить дорогу или сделать приличный автомобиль, могут сделать надежную ракету?»

Журналистика — да любая публичная профессия — начинается с чувства собственного достоинства. И заканчивается — на потере этого самого достоинства. Хочется себя утешить: в конце концов, всегда важен первый шаг. Сегодня журналисты отказались иметь дело с институтом, который считает, что унижать женщин можно, потому что хочется. Завтра — откажутся иметь дело с властью, которая считает возможным унижать целую страну… Ах, как хотелось бы в это поверить», - заключила Альбац.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама