Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:41
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Депутаты Верховной Рады одобрили арест Савченко

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Верховная Рада Украины поддержала представление Генпрокуратуры на снятие депутатской неприкосновенности с Надежды Савченко и ее арест.

За лишение нардепа депутатской неприкосновенности проголосовал 291 депутат. За ее задержание – 277. За арест – 268.

В начале заседания Рады генпрокурор Юрий Луценко зачитал представление на Савченко. В это время она стояла перед трибуной, напротив Луценко. Генпрокурор также показал в Верховной Раде аудио- и видеозаписи о подготовке Савченко и руководителем «Офицерского корпуса» Владимиром Рубаном терактов в центе столицы с целью захвата власти.

Об этом пишет «Украинская правда».

Комментируя результаты голосования, Савченко показала с трибуны свой депутатский мандат и звезду Героя Украины. Она подчеркнула, что неоднократно доказывала свою преданность интересам страны.

Говоря о терактах, в подготовке которых ее обвиняют, Савченко заявила, что депутаты «совершают теракты коммунальными платежами». Она призвала украинские власти прекратить бездействовать, иначе в скором времени опасность будет представлять не она, а весь народ Украины.

Савченко заявила, что добровольно не откажется от звания Героя Украины и не сдаст депутатский мандат. После этого она была задержана прямо в зале парламента.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама