Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:15
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В МИД РФ пообещали «чувствительный ответ зарвавшимся политиканам» Украины

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

МИД РФ прокомментировал решение украинских властей выслать из страны 13 российских дипломатов в связи с «делом Скрипалей».

«Проводимый Киевом бездумный курс на последовательное нанесение максимального ущерба российско-украинским отношениям является отражением комплексов, которыми страдают нынешние майданные деятели, дорвавшиеся к власти в результате госпереворота 2014 года», -говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Объясняя пагубность очередного антироссийского шага в МИДе подчеркнули, что он создает «негативный фон для переговоров» в рамках «нормандского формата» по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины.

«Предпринятый нынешними киевскими властями глубоко враждебный по отношению к России акт не останется, разумеется, без нашего адекватного и весьма чувствительного ответа. Иллюзий в этом плане у зарвавшихся политиканов быть не должно», - заключили в министерстве.

27 марта стало известно, что Служба безопасности Украины закрыла въезд в страну 23 российским дипломатам, которых выдворили из Великобритании в связи с делом об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. В СБУ отметили, что дипломаты якобы «причастны к разведывательным службам РФ».

Примечательно, что упоминания о связи дипломатов с разведкой прозвучали в США, когда те заявили о высылке 60 российских дипломатов.

Кадыров записал видео из тренажерного зала, чтобы опровергнуть слухи о болезни
Реклама