Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:50
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Трамп «с нетерпеньем ждет встречи» с Ким Чен Ыном

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Дональд Трамп прокомментировал сообщения о визите лидера КНДР Ким Чен Ына вместе с супругой Ли Соль Чжу 25-28 марта в Китай.

«Прошлой ночью получил сообщение от Си Цзиньпина, встретившегося с северокорейским лидером. Встреча прошла очень хорошо. Ким с нетерпением ждет  встречи со мной. Многие годы в администрациях до меня говорили, что нет ни малейшей возможности осуществить денуклеаризацию на Корейском полуострове. Сейчас появился хороший шанс, что Ким Чен Ын сделает правильный шаг ради собственного народа и человечества. Жду нашей встречи!», - написал Трамп в своем твиттере.

Он также подчеркнул, что «в то же время, и, к сожалению, максимальные санкции (в отношении КНДР) и давление должны поддерживаться любой ценой».

О визите Ким Чен Ына в КНР в среду утром сообщило агентство Синьхуа. Позже подтверждение этой информации появилось на сайте министерства иностранных дел Китая.

Слухи о поездке лидера КНДР в Китай на бронированном поезде появились в понедельник.

Си Цзиньпин по итогам встречи с северокорейским коллегой заявил: «Мы согласились в том, что поддержание традиционной дружбы между Китаем и КНДР соответствует общим интересам двух стран, стратегическому выбору двух стран».

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама