Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин потребовал защитить границу РФ от террористов и нелегальных мигрантов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин на заседании Совета безопасности назвал важнейшей задачей защиту границы РФ от террористов, нелегальной миграции и наркотрафика.

В нейтрализации рисков и угроз, касающихся приграничной безопасности, «нужно использовать комплексный подход».

Достижение необходимого результата «зависит от четкой и эффективной координации, от согласованных действий всех структур и служб как работающих непосредственно на границе, так и в целом отвечающих за безопасность государства», подчеркнул президент.

По словам Путина, заботясь о безопасности границ, важно помнить о повышении открытости нашей страны для тех, кто пересекает границу законно и с добрыми намерениями.

В числе неблагоприятных факторов путин назвал активность НАТО у границ РФ. «Предпринимаются попытки спровоцировать новые и поджечь старые конфликты на постсоветском пространстве со всеми вытекающими последствиями - военно-политической нестабильностью, ростом контрабанды и преступности, острыми гуманитарными проблемами», - цитирует Путина ТАСС.

Говоря о безопасности границ в цифрах, Путин напомнил, что укомплектованность пограничных подразделений вооружениями и техникой доведена до 80%. Оснащенность подразделений современным вооружением за последние 14 лет выросла с 10% до 54%.

«В целом принятые меры позволили стабилизировать обстановку в приграничных районах, снизить риск проникновения на нашу территорию международных террористов, повысить эффективность борьбы с трансграничной преступностью», - подчеркнул глава государства.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама