Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:22
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Постпред Франции при ООН выдвинул два требования России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Постпред Франции при ООН Франсуа Делатр призвал Россию немедленно оказать влияние на режим Башара Асада в Сирии и оказать содействие в скорейшем расследовании предполагаемого применения химического оружия в сирийском городе Дума.

Выступая на заседании Совбеза ООН, Делатр выдвинул России два требования:

 - прекратить все боевые действия на территории САР;

 - создать независимый механизм расследования инцидента.

Постпред США Никки Хейли, выступившая с речью немногим ранее своего французского коллеги, также заявила о необходимости создать новый независимый механизм расследования. Однако она обращалась к ООН и избежала формулировки со словом «требуем».

Хейли акцентировала внимание присутствующих на пострадавших в Думе детях и заверила, что «могла бы представить множество фотографий и видеозаписей» зверств режима Асада.

«Мы достигли того момента, когда мир должен увидеть, что правосудие свершилось. Это войдет в историю либо как момент, когда Совет Безопасности выполнил свой долг, либо продемонстрировал полную неспособность защитить народ Сирии», - сказала американский дипломат.

«Когда сирийские военные убивают мирных жителей, они полагаются на военную технику, предоставленную Россией. Россия могла бы остановить эту бессмысленную резню, если бы захотела, но она стоит на стороне режима Асада и поддерживает его без колебаний», - заключила Хейли.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама