Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россия возобновила авиасообщение с Египтом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из Москвы в Каир впервые за два с половиной года вылетел рейс «Аэрофлота».

Борт SU400 направился в Египет в 21:05 мск. На первом рейсе в Каир отправились 124 пассажира. Египетский авиаперевозчик EgyptAir запланировал первый рейс в Москву на 12 апреля.

Авиасообщение между Россией и Египтом было прервано осенью 2015 года после авиакатастрофы над Синаем, в которой погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа. Инцидент позже был признан терактом.

«Аэрофлот» сообщает, несмотря на то, что авиасообщение с Египтом было прервано длительное время, на ближайшие рейсы загрузка составляет более 85%. Полеты в Каир запланированы с частотой три раза в неделю. Расписание рейсов опубликовано на сайте авиакомпании.

Возобновлению авиасообщения предшествовала серьезная работа по обеспечению безопасности. Аэропорты Египта были неоднократно проинспектированы. В мае 2017 года стало известно, что Каир выполнил почти все требования Москвы.

Все самолеты, которые будут вылетать в Россию, будут проверять специалисты российской компании «Аэромаш». В их обязанности также войдет досмотр пассажиров и грузов по всем российским направлениям.

Это предприятие работает в московском Шереметьево по вопросам обеспечения авиабезопасности.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама