Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:11
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Поклонская возмутилась задержанием на Украине активистки «Волонтеров Победы»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Госдумы Наталья Поклонская прокомментировала задержание на украинской границе активистки движения «Волонтеры Победы» Елены Одновол.

По словам Поклонской, украинские силовики в очередной раз «подбросили угля в топку антироссийской истерии» и показали, что «пересечение украинской границы - мероприятие весьма и весьма небезопасное».

«Где же вы, уважаемые господа европейские правозащитники? Почему, продвигая либеральные ценности прав человека, закрываете глаза на то, что творят у вас под носом вконец обнаглевшие ваши новые союзники? Неужели в современном мире захват людей и последующее использование их в качестве заложников является приемлемым?», - написала депутат в своем ВК.

Акцию по задержанию Одновол Поклонская назвала «топорно и грубо разыгранной комбинацией».

В заключение, она напомнила властям в Киеве, что вор, как известно, должен сидеть в тюрьме, особенно, если это касается «целой банды, которая ворует живых людей».

24 апреля Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) обратился к комиссару Совета Европы (СЕ) по правам человека Дунье Миятович в связи с задержанием на Украине Елены Одновол. В СПЧ напомнили, что согласно имеющимся сведениям, Одновол на Украине обвиняют в государственной измене: в организации «подрывной деятельности».

Читайте также: СБУ задержала доверенное лицо Путина

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама