Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:10
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Суд оставил под арестом обвиняемого по делу о «Зимней вишне» пожарного

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кемеровский областной суд оставил под арестом командира пожарного звена Сергея Генина.

«Суд постановил: постановление Центрального районного суда города Кемерово от 13 апреля 2018 года в отношении обвиняемого Генина Сергея Владимировича оставить без изменения, апелляционные жалобы — без удовлетворения», - передает ТАСС заявление судьи Елены Волковой.

В ходе заседания суда, сторона защиты указала, что вызов пожарных был осуществлен не из самого ТЦ «Зимняя вишня», а из дома напротив. По словам адвоката обвиняемого Елены Киселевой, это не позволило пожарным с первых минут определить масштабы происходящего.

«Вызов поступил от человека, который живет в доме напротив, то есть пожар уже полыхал там 4 минуты к тому времени. Вызов поступил в 16:03:36, если быть точной, от очевидицы, которая увидела дым столбом над крышей», - напомнила адвокат.

Киселева отметила, что исходя из вышесказанного, пожарные были введены в заблуждение. Они полагали, что возгорание произошло на крыше здания, а не на четвертом этаже, кроме того, приехав на место ЧП, они увидели, как люди спокойно покидают здания и неверно оценили ситуацию.

Сам Генин на суде заявил следующее: «Я хочу принести соболезнования родственникам и пострадавшим. Мы действительно сделали все, что могли».

Ранее СКР завел против Генина уголовное дело о халатности.

Читайте также: Командир пожарного звена в «Зимней вишне» стал фигурантом дела

Реклама