Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:34
Москва
23 января ‘26, Пятница

Украина решила присоединиться к обвинениям Нидерландов и Австралии против России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Об этом в своем Facebook написал президент Украины Петр Порошенко.

Он приветствовал начало «преследования России на межгосударственном уровне» по делу сбитом в небе над Донецкой областью лайнера малайзийских авиалиний МН17.

«Этот шаг органично дополнит действия Украины в Международном суде ООН по иску о запрете финансирования терроризма», - отметил Порошенко.

Он добавил: «Поручил МИД безотлагательно внести предложения о возможности присоединения к инициированному Нидерландами и Австралией процессу. Призываю весь цивилизованный мир присоединиться к усилиям по привлечению к ответственности виновных в крушении самолета, как это предусмотрено резолюцией СБ ООН 2166 от 21 июля 2014 года».

Сегодня на заседании совета министров Нидерландов было заявлено, что новые результаты расследования трагедии МН17 «убедили» Амстердам и Канберру в виновности Москвы.

Глава МИД Нидерландов Стеф Блок сказал, что следующим шагом будет официально предъявленное обвинение России.

Юрист по автомобильному праву Воропаев объяснил, какое наказание грозит за принятие пищи за рулем во время движения
Реклама