Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта «Саратовских авиалиний»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сертификат эксплуатанта «Саратовских авиалиний» аннулирован.

Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса РФ. «В соответствии с Федеральными авиационными правилами, после отведенного срока для устранения выявленных замечаний (до 30 мая) у авиакомпании аннулирован сертификат эксплуатанта», - говорится в пресс-релизе.

В Росавиации по итогам проведенной проверки констатировали, что авиакомпания подошла к устранению нарушений в работе формально, в отсутствие должного контроля со стороны руководства.

«В целях недопущения возникновения кризисной ситуации Минтрансом дано поручение Росавиации о создании оперативного штаба», - сообщили в Минтрансе.

Организован вывоз пассажиров «Саратовских авиалиний» из Антальи. Перевозки пассажиров планируется осуществлять на рейсах авиакомпаний-дублеров «Саратовских авиалиний» («Аэрофлот», «Сибирь», «Уральские авиалинии», Utair), до 13 июня включительно.

Вчера «Саратовские авиалинии» предупредили о приостановке полетов с 30 мая. Дело в том, что Росавиация так и не известила авиакомпанию о результатах проверки до последнего дня.

17 мая стало известно, что «Саратовские авиалинии» планируют приостановить деятельность с 31 мая. Однако уже через день АО «Саратовские авиалинии» возобновили продажи авиабилетов по внутренним направлениям на территории РФ.

Реклама