Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

МИД РФ назвал безрассудством новые санкции США

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Очередные санкции США против России стали еще одним свидетельством безрассудства руководства США, которое на сей раз решилось на откровенную поддержку террористов в Сирии.

Так во внешнеполитическом ведомстве прокомментировали внесение в санкционные списки пятерых сотрудников ПАО «Совфрахт», поставляющей керосин в САР.

«Еще в 2016-2017 годах США заблокировали в своих банках денежные переводы указанной компании на 5,5 млн. долларов, а теперь в ответ на наши требования вернуть эти средства совершили новый одиозный шаг», - говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России.

Авиационное топливо предназначалось для ВКС РФ, которые ведут борьбу с боевиками «Исламского государства» (запрещено в РФ).

Ссылки США на собственные санкции против законных властей Сирии - это «фактическая поддержка террористов».

В МИДе напомнили, что при Администрации Барака Обамы США долго не хотели признавать угрозу ИГИЛ в стремлении сменить законную власть в Дамаске.

«Неразборчивость официального Вашингтона в средствах, назойливое желание навредить России вместо объединения усилий в противостоянии терроризму может дорого обойтись американскому народу, не раз пострадавшему от этого зла», - заключили в МИД РФ.

Читайте также: США обвинили пятерых граждан РФ в сговоре по обходу антисирийских санкций

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама