Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сбившего пешеходов в Москве таксиста доставили в суд

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Таганский суд Москвы в понедельник изберет ему меру пресечения, за ДТП, в котором пострадали семь человек: два мексиканца, двое граждан Азербайджана, двое – России, и один украинец.

Следствие настаивает на аресте подозреваемого.

В зале суда водитель полностью признал свою вину и попросил прощенья у пострадавших. «Я прошу прощения за все. Я не спал два дня. Мне пришлось зарабатывать деньги, чтобы прокормить семью. Я сам не понял, что случилось, я устал от недосыпа и перепутал педаль газа», - заявил таксист (цитирует РИА Новости).

16 июня в центре Москвы водитель автомобиля - гражданин Киргизии Анарбек уулу Чингыз направил такси на тротуар. Сбив нескольких пешеходов, он попытался скрыться с места преступления.

Позже он объяснил свой поступок тем, что не спал уже более 20 часов и вымотался. С Места ДТП решил бежать, так как испугался произошедшего.

Экспертиза показала, что в момент аварии он был трезв. Анарбек уулу Чингыз пребывает в России легально.

«После проведения необходимых первичных следственных мероприятий он будет направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в целях установления психического состояния до и во время ДТП», - рассказал источник агентства Интерфакс.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (ст. 264 УК РФ).

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама