Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:29
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Задержанные мексиканцы удивлены отзывчивости москвичей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Четверо иностранцев попали в московское СИЗО после того, как их уличили в краже. Один из мексиканцев ранее украл сумку, в которой рассчитывал найти пару сотен долларов, однако там оказалось около $8000. Он был задержан сотрудниками правоохранительных органов, а заодно и его друзья.

Зампредседателя Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева в интервью радиостанции «Говорит Москва» сообщила, что москвичи остались неравнодушны к судьбе иностранцев и стали носить им в СИЗО еду и воду.

«К ним съездили вчера из управления. Со всеми поговорили, выяснилось, что среди задержанных мексиканских болельщиков есть одна женщина. Они, конечно, не очень понимают, как правила могут быть у нас такие, а у них другие совсем», - заявила Меркачева.

Она уточнила, что по словам задержанных, в Мексике их никогда не привлекали к ответственности за кражу. Еще предстоит проверить, говорят ли они правду и не являются ли они прожженными рецидивистами.

«Огромное количество людей откликнулось, которые захотели воду им передать в бутылках, еду какую-то. Я рассказала, как это сделать, может быть, передадут»», - добавила Меркачева.

Представители консульства Мексики пока не связывались с задержанными.

Читайте также: Двое британских болельщиков привлечены к ответственности в РФ за дебош