Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин оценил курс развития Москвы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин в среду посетил Московский урбанистический форум.

Он заслушал доклад мэра столицы Сергея Собянина о планах по развитию города и остался доволен тем, что сделано и тем, что еще предстоит сделать.

Говоря о деятельности Собянина, Путин отметил, что в последнее время городские власти часто подвергаются критике за неудобства, связанные с реконструкцией улиц, ремонтом дорожного полотна и строительством новых дорог. Иногда эта критика оправдана, а порой несправедлива. В любом случае, к мнению граждан необходимо прислушиваться, подчеркнул президент. Он заявил, что Собянин ведет диалог с москвичами и «показал готовность брать на себя ответственность, работать последовательно».

Путин добавил, что от комфортных условий проживания в городе зависит настроение людей. По этой части, по мнению президента, Москва является передовым городом, предлагающим жителям высокий уровень качества городской среды.

Сергей Собянин в ходе форума представил доклад о транспортном развитии столицы в ближайшие годы. Он сообщил, что развитие транспортной инфраструктуры является приоритетным направлением. Данная проблема является типичной для крупных городов и ей необходимо уделять много внимания.

Собянин рассказал, что в Москве началось строительство нового транспортного узла, работы по расширению сетки метро и увеличению количества станций продолжаются. В будущем количество станций метро удвоится. Пригороды Москвы свяжет наземное метро общей протяженностью более 400 километров. Не обойдут вниманием и развитие железнодорожного транспорта.

Путин планы Собянина назвал «грандиозными» и выразил надежду на их реализацию «во благо людей».

Транспортная система Москвы

Международная консалтинговая компания McKinsey & Company провела в Москве исследование, в рамках которого опросила экспертов и жителей города относительно удобства и эффективности транспортной системы.

Как пишет газета «Ведомости», при оценке учитывали доступность транспорта, удобство и безопасность. Учитывались также и условия для владельцев личного авто.

Московскую транспортную систему назвали одной из самых эффективных. Однако отмечается, что сами горожане этой эффективности не замечают и жалуются на невыносимые условия.

Реклама