Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Плеер.ру» вывели из тени: интернет-магазин под угрозой закрытия

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники ФНС и ФСБ в понедельник вечером нагрянули в офис интернет-магазина «Плеер.ру» на улице Мастеркова в Москве. В помещении провели обыски. Были изъяты документы на товар и электронику.

На сайте магазина сейчас размещено объявление о временной приостановке работы. Корреспондент издания РБК сообщает, что на входе в офис висит аналогичное объявление.

В здании находятся люди в масках, клиентов внутрь не пускают.

Правоохранители причины следственных действий не уточняют, однако на сайте ФНС есть сообщение о пресечении незаконной деятельности одного из интернет-магазинов электроники. В тексте прямо не говорится о «Плеер.ру», но наверняка имеется в виду именно этот магазин.

ФНС отмечает, что регулярно проводит работу по выявлению организаций с неучтенным денежным оборотом. Скорее всего, речь идет об отсутствии контрольно-кассовой техники (ККТ) в магазине.

По сообщениям СМИ, в ходе поверки были найдены документы, которые свидетельствуют о том, что «Плеер.ру» не фиксировал часть выручки и уходил от налогов. Есть сообщения о задержании главного бухгалтера компании.

6 июля основатель интернет-магазина DNS Дмитрий Алексеев в своем Facebook написал пост, где указал на неадекватно низкие цены в «Плеер.ру». Он предположил, что часть товара магазин завозит контрабандой, а юрлица у «Плеер.ру» «живут один год».

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама