Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:28
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Ульяновской области едва не согласились на гей-парад

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Властям Ульяновской области пришлось оправдываться за разрешение главы администрации города Новоульяновска повести гей-парад в поселке Яблоневый.

В четверг активист ЛГБТ-движения Николай Алексеев в своем «ВК» опубликовал пост, где торжествующе сообщил, что в России впервые в истории разрешен гей-парад. Он прикрепил к посту ответ из администрации на заявку провести шествие сторонников ЛГБД в центе Новоульяновска.

Глава администрации города Светлана Косаринова в документе отмечает, что население города в большинстве к подобным явлениям относится негативно. На центральной площади гуляют дети, а публичная пропаганда нетрадиционных отношений, чем, безусловно, является гей-парад, нарушает требования законодательства. Косаринова добавила, что мероприятие можно провести в менее населенном районе. Для этих целей якобы подходит Яблоневый (число жителей – всего 7 человек).

Николай Алексеев за такой ответ Косаринову поблагодарил и назвал ее «самым смелым человеком». Он сообщил, что ранее подал заявки на проведение ЛГБТ-шествий в селе Панская Слобода (Ульяновская область) и в администрации Сызрани, Октябрьска, Жигулевска и Тольятти.

Парад в Яблоневой должен был состояться 26 августа. Заявленное количество участников – 300 человек. Алексеев рассказал, что уже начал «формировать список участников».

В этот момент власти Новоульяновска опомнились. Глава Новоульяновска Геннадий Деникаев выступил со срочным заявлением: «Я принял решение, никакого гей-парада на территории муниципального образования Новоульяновск проводиться не будет» (цитирует портал «Ульяновские новости»).

Он подчеркнул, что власти принципиально стоят на защите традиционных ценностей и никогда не допустят тлетворную пропаганду среди несовершеннолетних, пишет iReactor.

Деникаев подчеркнул, что глава администрации города выдала разрешение на гей-парад, не посоветовавшись с главой Новоульяновска и депутатами городской Думы. ​

В администрации отмену парада также подтвердили. Сотрудник администрации в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что руководство области также настроено решительно запретить подобные мероприятия.

Подлинность выданного изначально разрешения пока официально никто не подтвердил.

Трех малышей патагонской мары спасли сотрудники нижегородского зоопарка
Реклама