Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Максакову выгоняют из Украины

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вдова бывшего депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова Мария Максакова, которая сейчас проживает на территории Украины получила ультиматум от местных радикалов с требованием покинуть страну.

Видеозапись с угрозами в адрес Максаковой опубликовал ранее неизвестный Игорь Громов. Мужчина представился журналистом, патриотом и гражданским активистом. Он заявил, что Максакова является агентом влияния (Владимира) Путина на Украине.

«Я обращаюсь к вам от имени всех патриотов Украины с ультиматумом покинуть территорию Украины в течение ближайших 72 часов», - говорит Громов.

В случае, если Максакова не выполнит требование, у нее «будет два варианта». Первый – ее «приберут ФСБшники, как прибрали ее мужа, коммуниста Вороненкова». Второй – украинские патриоты поступят «по соображениям совести».

Поясняя свою мысль человек довольно неопрятного, маргинального вида прямо заявил, что агентов Кремля на Украине либо убивают «путинские агенты», либо патриоты.

«Надеюсь, что Мария прислушается к требованию с первого раза и покинет Украину», - заключил Громов.

Напомним, Мария Максакова и ее муж Денис Вороненков покинули Россию после того, как в отношении последнего завели уголовное дело.

С 2016 года находились на Украине. В декабре 2016 года Вороненков получил гражданство Украины. В 27 февраля 2017 года по запросу российских спецслужб его объявили международный розыск. Максакова и ее муж на Украине стали активно критиковать Россию.

23 марта 2017 года Вороненков был убит на улице в Киеве. Максакова организатором убийства называет своего бывшего мужа Владимира Тюрина.

Реклама