Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Последователи Кургиняна сорвали декоммунизацию в Воронеже

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Воронеже с подачи некоторых краеведов и, как они сами себя называют, традиционалистов в конце января в соцсетях прошло голосование о возможности фактически дать улицам вторые названия.

Речь шла не о переименовании, а о добавлении к уже существующим табличкам с названиями улиц дополнительных, где фигурировали бы названия, актуальные еще до Революции.

Как сообщает bloknot-voronezh, администрация города решила провести по этому поводу голосование, чтобы узнать мнение жителей. Большинство выступили против дополнительной путаницы и проголосовали против.

Однако сторонники идеи проинформировать горожан о прежних названиях улиц с результатами голосования не согласны. Так, воронежская краевед Ольга Рудева заявляет, что, во-первых, многие не поняли суть голосования и подумали, будто после появления дополнительных табличек им придется менять в паспортах данные о регистрации. Во-вторых, по мнению Рудевой, в голосовании в соцсетях приняли участие не только жители Воронежа, но и других городов, которые были ангажированы.

Рудева отметила, что, судя по страницам голосовавших в соцсетях, многие из них являются членами движения «Суть времени». Она посетовала, что такие пользователи на форумах стали называть идею развешивания табличек с дореволюционными наименованиями «декоммунизацией» и чуть ли не «вторым Майданом».

В заключение Рудева напомнила, что мэрия вообще-то хотела знать мнение воронежцев, а не «забредших на сайт людей из далеких биробиджанов, ни разу не бывавших в Воронеже».

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама