Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Стало известно, сколько дорог в Воронежской области будет отремонтировано в 2019 году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Воронеже состоялось заседание президиума правительства, на котором обсуждался план капитального ремонта областной дорожной сети.

Как рассказал руководитель департамента дорожной деятельности Максим Оськин, в этом году на ремонт автомобильных дорог будет потрачено более 3,9 млрд рублей. Из них 1,2 млрд выделят из федерального бюджета.

В самом Воронеже на эти деньги отремонтируют 25 км дорог. По области – еще 302 км.

По словам Оськина, завершение намеченных работ приведет к тому, что почти 69% всех дорог в регионе будут соответствовать нормативам. Он уточнил, что в первую очередь ремонту подлежат дороги на улицах, где расположены социально значимые объекты – больницы, школы, учреждения культуры.

Особое внимание будет уделено магистралям, где курсирует общественный транспорт.

В целях повышения безопасности, а также контроля за сохранностью дорожного полотна на трассах межмуниципального значения будет сформирована системы габаритного и весового контроля. Всего таких пунктов в области появится 31.

Для хранения и обмена данными с пунктов контроля предусмотрено создание единого информационного портала, который в перспективе будет интегрирован в общероссийскую систему надзора в сфере транспорта.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама