Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Власти ЯНАО взяли реализацию нацпроектов под жесткий контроль

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство Ямала организует ежемесячный мониторинг реализации национальных проектов. Этому во вторник была посвящена встреча губернатора Ямала Дмитрия Артюхова с директором департамента экономики округа Светланой Гусевой.

Глава региона в ходе беседы заявил, что на Ямале уже стартовали все нацпроекты. «Основные соглашения с нашими федеральными коллегами подписаны. Сейчас главное – наладить в округе эффективную работу, скоординировать всех участников процесса и своевременно отслеживать результаты», - сказал он.

Артюхов подчеркнул, что работа по нацпроектам должна быть максимально открытой и прозрачной.

Светлана Гусева в ответ уточнила, что в ЯНАО утверждены 52 региональных проекта. С руководителями федеральных проектов подписаны 37 соглашений. По каждому из проектов уже поставлены конкретные задачи.

Гусева отметила, что правительство округа ориентируется на достижение почти 250 целевых показателей. Работа будет вестись по всем социально значимым направлениям. Предстоит строить новые детские сады, жилье, качественно улучшать оказываемую населению медицинскую помощь, создавать новые рабочие места и многое другое, подытожила Гусева.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама