Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Екатеринбург потратит на празднование юбилея больше полумиллиарда

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Екатеринбурга начали подготовку к празднованию 300-летия заранее. Свой юбилей город будет отмечать через 4 года, в августе 2023 года.

О том, как праздновать знаменательную дату стали думать с января 2019 года, когда глава Екатеринбурга Александр Высокинский провел координационное совещание по данму впросу.

Как сообщает Ura.ru, на днях в резиденции губернатора Свердловской области состоялось еще одно совещание, на котором была названа предварительная сумма, в которую обойдется празднование - 662 млн рублей.

Во время обсуждения было предложено разделить программу празднования на три условные категории: утвержденное, обсуждаемое и желательное. Как ожидается,сам День города в 2023 году обойдется местному бюджету в 197 млн рублей. Еще 121 млн уйдет на рекламную кампанию, из которых 80 млн направят на поддуржку деятельности писателя Алексея Иванова, освещающего истории города.

В рамках праздничных мероприятий в 2023 году Екатеринбург также планирует съезд делегатов из городов-побратимов и Универсиаду.

Реклама