Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:51
Москва
7 марта ‘26, Суббота

Жителям Тюмени расскажут об экономических эффектах от социального разнообразия

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Тюмени 11 марта состоится бесплатная лекция профессора, президента Российской экономической школы Шломо Вебера.

Мероприятие намечено на 19:00 по адресу улицы 8 Марта, 2/1. Лекция пройдет на русском языке. Ее тема: «Экономический эффект социального разнообразия». Профессор порассуждает о том, каковы позитивные и негативные эффекты данного явления. Он на примерах расскажет о влиянии социального разнообразия на экономический рост, на приток инвестиций, на возникновение конфликтов и так далее.

Особое внимание будет уделено понятиям «разнообразия» и «поляризации». Вебер поведает о методах измерения и оценки этих явлений, а также системах индексирования полученных данных.

Профессор Шломо Вебер родился и получил образование в СССР. Он эмигрировал в Америку, где построил карьеру ученого. Вебер является почетным профессором Южного методистского университета (Даллас, США). Имеет канадское гражданство. Является членом международного академического совета Уральского федерального университета.

Жители ХМАО пожаловались на неподъемные счета за отопление
Реклама