Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сургут начали очищать от светодиодных рекламных конструкций

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Сургута некоторое время назад завершили капанию по сносу рекламных баннеров, портивших вид города, а теперь приступили к демонтажу светодиодных рекламных конструкций.

В настоящее время осуществляется демонтаж конструкции на перекрёстке улиц Энергетиков и Университетской. Подрядчики уже отключили табло от электричества, чтобы полностью разобрать его им потребуется несколько дней.

В контрольном управлении горадминистрации сообщают, что владелец табло должен был самостоятельно его снести еще в 2017 году, но до сих пор этого не сделал.

Замначальника управления Владимир Токмянин по этому поводу заявил, что срок действия разрешений на размещение табло давно истек, и оно в последнее время эксплуатировалось незаконно. В городе есть еще подобные конструкции. «По некоторым были уже судебные процессы, по некоторым вынесены предписания о демонтаже», - цитирует Токмянина портал Sitv.

В целом с ноября прошлого года городские власти очистили город от сотни рекламных конструкций. Треть из них владельцы убирали сами после предписания от администрации. Однако работы предстоит ещё много.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама