Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:33
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Тульских предпринимателей терроризируют лже-сотрудники Роспотребнадзора

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Управление Роспотребнадзора по тульской области предупредило предпринимателей об активизации мошенников, которые представляются сотрудниками ведомства с целью вымогательства.

Как сообщает «Первый Тульский», мошенники навязывают предпринимателям свои услуги, которые якобы помогут в будущем без проблем проходить проверки.

Схема злоумышленников простая: они наведываются к бизнесменам и предупреждают о грядущей проверке надзорного ведомства и намекают, за какую сумму проверка будет пройдена успешно. Чаще всего оплата проходит через курьера, который приносит предпринимателям пакет никому не нужных, но дорогостоящих документов. Суммы начинаются от 2,5 тысяч рублей и заканчиваются десятками тысяч.

Роспотребнадзор подчеркивает, что ведомство в принципе не занимается оказанием платных услуг и рассылкой документов через курьеров. В случае столкновения со злоумышленниками пострадавшим от их действий рекомендуется обращаться в управление Роспотребнадзора. По каждому случаю информация будет передаваться в правоохранительные органы.

Напомним, после резонансного случая с взрывом газа в Магнитогорске, в Тульской области также стали появляться «газовщики», которые ходят по квартирам и предлагают газоанализаторы по завышенным в разы ценам. Так, три недели назад семья тульских пенсионеров заплатила 50 тысяч рублей за продукцию лже-газовщиков. Полиция в этой связи советует проверять документы у всех незнакомых визитеров.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама