Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Кургане завершился форум по инвестициям в АПК

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Курганской области 26 апреля прошел форум «Инвестиции в АПК-платформа развития бизнеса».

В мероприятии принял участие заместитель директора Департамента АПК Курганской области, Владимир Марфицин. Он рассказал о текущей ситуации в регионе с сельским хозяйством. По словам Марфицина, АПК сейчас занимает 17% в валовом региональном продукте в Курганской области. При этом больше половины производимой сельхозпродукции приходится не на крупные фермерские хозяйства на мелкотоварное производство.

По словам Владимира Марфицина, наиболее рентабельно сегодня овощеводство, но и традиционные направления агробизнеса - растениеводство и мясное производство – также имеют все шансы для успешного развития.

Говоря о мерах господдержки – в виде грантов, субсидий, льготных кредитов – Марфицин отметил, что в текущем году сельхозтоваропроизводителям региона планируется направить порядка 615 млн рублей бюджетных средств.

На форуме выступали также приглашенные лекторы, сами являющиеся опытными фермерами. Большой интерес в зале вызвали доклады о технологических решениях создания эффективных ферм для малых форм хозяйствования

Реклама