Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:25
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Тульской области банкомат «подарил» местным жителям 284 тысяч

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Тульской области полиция ищет двух местных жителей, которые воспользовались ошибкой работников отделения одного из банков, загрузивших в банкомат вместо двухтысячных купюр пятитысячные.

Щедрый банкомат работал некоторое время в Ефремове. Двое местных жителей, когда заметили ошибку банкомата наснимали денег со своих карт, дополнительно обогатившись на 284 тысяч рублей. Когда в банке узнали о недостаче, было подано заявление в полицию.

Личности молодых людей, присвоивших деньги банка, быстро установили. Сейчас их разыскивают. Полиция ведет проверку по признакам кражи. В отношении сотрудников банка ведется внутреннее расследование.

Сегодня СМИ сообщили об участившихся случаях мошенничества при банкоматах. Стало известно, что злоумышленники придумали новый способ красть деньги с карт граждан. У банкомата они делают запрос на снятие средств со своей карты, но операцию не завершают. Если в течение 90 секунд к банкомату подходит новый клиент и вставляет свою карту, средства с нее списываются автоматически.

В правоохранительных органах по этому поводу сообщили, что такая схема кражи появилась около полугода назад. Но сейчас случаи участились.

В сети пользователи вину за мошенничества возлагают на технические особенности банкоматов. Например, если сократить время на автоматическое завершение операции хотя бы до 30 секунд, шансов на успех у злоумышленников было бы намного меньше.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама