Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:30
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Избирательная кампания в Мосгордуму обещает быть интересной

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В столице стартовала избирательная кампания на выборах депутатов Московской городской Думы седьмого созыва.

В Москве 45 избирательных округов, в некоторых, как считают эксперты, борьба за голоса избирателей будет особенно жаркой.

Сегодня о намерениях получить депутатский мандат официально заявила проректор Высшей школы экономики Валерия Касамара. На протяжении нескольких последних недель к ее персоне было приковано внимание политических и общественных деятелей. Накануне Валерия Касамара пригласила журналистов, гражданских активистов и блогеров принять участие в пресс-брифинге около здания ОИК Красносельского района, где она ответила на самые актуальные вопросы начинающейся кампании.

– В последние недели я стала предметом повышенного внимания для ряда общественных деятелей и гражданских активистов, которые активно обсуждали мою политическую повестку на выборах, которую я пока нигде не озвучивала. Было много обвинений, не имеющих под собой фактической базы. В связи с этим я пригласила на сегодняшнюю пресс-конференцию всех желающих. Не только СМИ, но и тех самых активистов, у которых есть ко мне вопросы. Увы, ни одного из них я не увидела и не услышала, они продолжают существовать виртуально. Что касается моей программы, с которой я пойду на выборы, пока рано говорить о ее финальном варианте. Сначала я должна собрать подписи, а значит, поговорить с людьми и услышать о том, что они считают актуальным в районе, – подчеркнула Касамара.

– Я хорошо знаю эти места: в 2014 году я была руководителем штаба Ярослава Кузьминова, действующего депутата МГД, я своими ногами обошла все эти дворы. Кроме того, здесь находятся главные здания Высшей школы экономики, так что моя работа тоже привязывает меня к этой территории, – отметила проректор ВШЭ.

Также сегодня по округу номер № 45 документы подали кандидаты в депутаты столичного парламента Илья Яшин и Вячеслав Борисов.

Напомним, что Московская городская Дума 5 июня приняла постановление «О назначении выборов депутатов Московской городской Думы седьмого созыва». Выборы состоятся 8 сентября 2019 года.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама