Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Тула потратит 74 млн рублей на ремонт сквера и площади

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Туле в 2019 году в рамках программы «Формирование современной городской среды» приведут в порядок два объекта общественного досуга.

Это Кировский сквер и площадь у Главпочтамта.

Ремонт в Кировском сквере проведет компания «Ледокол». План мероприятий здесь рассчитан на два этапа. На первом этапе будет заменена старая плитка, удалены старые и больные деревья (на их месте посадят молодые липы), обновится система освещения.

Кроме того рабочие установят новые скамейки, урны. На сквером поработают ландшафтные дизайнеры. Они создадут искусственные неровности, подчеркивающие колорит сквера. В целом объект станет более ориентирован на спокойный, созерцательный отдых.

Второй этап намечен на 2020 год. В сквере установят детские игровые объекты, высадят живую изгородь, установят ограждение по периметру. Также, будет реконструирован фонтанный комплекс.

На площади у Главпочтамта подрядчиком стало ООО СУ «Ламма». Его специалисты уже приступили к выполнению работ. Сейчас они демонтируют старую плитку. Затем планируется замена освещения, установка клумб, интерактивных часов с экраном для трансляций, работы по озеленению и укладке новой плитки. Все работы будут завершены к 31 августа.

Как сообщает портал «Тульские новости», общая стоимость реконструкции двух объектов составит 74 млн рублей.

Реклама